Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 сентября 2022 года Гребень амурского паводка вышел в лиман

Гребень амурского паводка, который ранее привел к значительному повышению уровней воды на всем протяжении реки, в воскресенье вышел в лиман. По мере спада воды уменьшается количество подтопленных территорий.

На утро 19 сентября в Хабаровском крае остаются подтопленными 20 приусадебных участков, 3 дачных участка, 7 участков внутрипоселковых и 1 участок межпоселковой дороги.

Так полностью освободились от воды участки дорог внутри сел Бельго и Верхняя Эконь Комсомольского района. Подтопление сохраняется на дороге, расположенной в низине в с. Гайтер. Также из-за влияния паводка и переувлажнения почвы сохраняется подтопление 3 дачных участков в Комсомольске-на-Амуре, 18 приусадебных участков в с.Верхняя Манома Нанайского района и 2 приусадебных участков в с. Тахта Ульчского района. Кроме этого вода сохраняется на 5 участках внутрипоселковых дорог в Ульчском и на межпоселковой дороге г. Амурск - с. Омми.

Специалистами Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжается мониторинг гидрологической обстановки. В результате прошедших дождей сформировался паводок на малых реках края и реке Уссури. Для уточнения оперативных данных организовано межведомственное взаимодействие и ежедневное уточнение ситуации с главами районов и населенных пунктов.

В настоящее время затоплены поймы Нижнего Амура, рек Уссури, Кур, Тунгуска, Амгунь, Нимелен на глубину 0,1-2,7 м. На р. Уссури гребень паводка проходит у с. Шереметьево. В Бикинском, Вяземском, им. Лазо районах до 22 сентября ожидается подъем уровня воды до отметок категории неблагоприятного явления без угрозы подтопления хозяйственных объектов.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям и гостям края о необходимости соблюдения мер безопасности!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 12:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости