Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 сентября 2022 года Профилактические мероприятия проводят инспекторы Государственного пожарного надзора на территориях парков столицы

Сотрудники 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Юго-Восточному округу провели профилактические мероприятия на территории парка «Кузьминки-Люблино».

Инспекторами осуществлены осмотр территории парка, разъяснительные беседы с гражданами на тему пожарной безопасности в лесопарковой зоне. Также отдыхающим напомнили о том, что на территории парка разведение открытого огня и использование мангалов разрешено только в специализированных пикниковых зонах, разъяснили порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб.

Помимо бесед и инструктажей посетителям парка вручили памятки с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности.

«Знание элементарных правил безопасности может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях и спасти человеку жизнь,- рассказывает инспектор Иван Котельников,- Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности!»

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости