Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2022 года Правила пожарной безопасности для родителей

В период с 20 августа по 20 сентября 2022 года в Республике Татарстан проходит Месячник безопасности детей. В первой декаде сентября проводятся учебно-познавательные занятия для учащихся, но не забывают инспектора федерального государственного пожарного надзора и об их родителях.

На родительском собрании, проводимом в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Заинская школа №9 для детей с ограниченными возможностями здоровья», выступила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева.

Свое выступление она начала с основных правил пожарной безопасности в жилом фонде и пожаров, которые могут произойти при их несоблюдении. Напомнила сотрудник МЧС об опасности оставления дома на видных местах спичек и зажигалок, тем более, если в доме малолетние дети.

Были затронуты такие вопросы как вести себя, и что делать в случае возникновения пожара дома, в школе, по какому номеру телефона звонить, и что именно говорить. Обговаривалось, что каждый родитель несет большую ответственность за своего ребенка, необходимо напоминать, разговаривать и регулярно объяснять своим детям правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости