Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2022 года Кузбасским детям рассказывают о действиях при пожарах в рамках месячника безопасности

В рамках месячника безопасности во всех образовательных учреждениях Кузбасса проводятся уроки ОБЖ, тренировки по эвакуации детей и персонала, экскурсии в пожарные подразделения.

Так, сотрудники осинниковского пожарного-спасательного гарнизона провели урок безопасности для воспитанников одной из школ города. Огнеборцы продемонстрировали оборудование, которым оснащена пожарная машина, дали возможность примерить спасательные устройства, боевую одежду, подать ствол на тушение «условного» возгорания. Особый интерес у школьников вызвали средства индивидуальной защиты органов дыхания, которые необходимы огнеборцам для тушения пожаров в непригодной для дыхания среде.

В Анжеро-Судженске в гости к пожарным пришли дошкольники. Началась экскурсия с центрального пункта пожарной связи, где ребятам показали как принимает вызовы диспетчер, какое оборудование используется для связи с пожарно-спасательными частями и пожарными машинами. После, детям подробно рассказали об автомобилях, которые стоят на вооружении у огнеборцев и продемонстрировали их.

Специалисты отмечают, что все занятия с детьми проводятся в первую очередь для того, чтобы в очередной раз поговорить с ребятами о важности соблюдения правил безопасности, как в быту, так и в природной среде. Сотрудники МЧС России в ходе неформальных уроков напоминают юным кузбассовцам, как не допустить пожара и как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.

Напомним, Месячник безопасности продлится в Кузбассе весь сентябрь. Для дошкольников, школьников и студентов пожарные и спасатели проводят профильные занятия по безопасности жизнедеятельности, в образовательных учреждениях организованы практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, а также посещение учащимися выставок пожарной и спасательной техники, детские конкурсы и викторины по вопросам соблюдения привил безопасности.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 08:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости