Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 сентября 2022 года В Нытвенском городском округе наградили победителей краевых соревнований "Школа безопасности"

Специальные знания по топографии, оказанию первой помощи, умению действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, альпинистской подготовке, сила и ловкость - это то, что было необходимо участникам краевых соревнований «Школа безопасности – 2022». ​

В период с 13 по 19 сентября​ на территории​ детского оздоровительного лагеря «Юность»​, 14 команд проходили состязания по таким видам, как: навесная переправа через реку по параллельным перилам, спасение пострадавшего в зоне выброса активных отравляющих веществ, оказание первой помощи, подъем на высоту, топографический диктант, пожарная эстафета и другие.

140 детей приняли участие в соревнованиях, которые проводились по возрастным группам: старшая возрастная группа – юноши и девушки 15-16 лет, младшая возрастная группа - юноши и девушки 13-14 лет.

Напомним, что в этом году соревнования приурочены к 90-летию со дня образования гражданской обороны в России.

Цель проведения данных соревнований -​ пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни, отработка практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ» и выявление лучших команд среди обучающихся Пермского края.

При прохождении этапов судьями фиксировались ошибки, начислялись штрафные баллы. Задача каждой команды была пройти все этапы без штрафа.

В упорной борьбе призовые места распределились следующим образом.

В младшей возрастной группе 1 общекомандное место заняла команда "Эдельвейс" МАОУДО "ДЮЦ Импульс" (Пермский муниципальный район).

2 место у "Команда А" (г. Березники).

3 место заняла команда "ВДПО" МАОУ "Комсомольская СОШ" (Кунгурская муниципальный округ).​

В старшей возрастной группе 1 общекомандное место заняла команда "Вертикаль" МАУДО​ "ЦДОТ "Дар" (Кунгурский муниципальный округ).

2 место завоевала команда "10 гвардия" МАУДО ЦДЮТЭ (г. Чайковский).

3 место заняла команда "Лобач" МБОУ "Кишертской СОШ им. Л.П. Дробышевского".

Необходимо отметить труд тренеров, судей и организаторов соревнований.​ Они провели огромную работу по подготовке юных спасателей.

После награждения, ребята обменивались впечатлениями о соревнованиях, разбирали свои ошибки и делились приобретенным опытом прохождения сложных этапов.

Можно констатировать, соревнования состоялись и запомнились участникам!

В условиях здоровой спортивной конкуренции, учащиеся школ не только выявляли сильнейших, но и приобретали необходимые жизненные навыки поведения в различных экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 19:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости