Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 сентября 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России и структурных подразделений приняли участие в молебнах в День празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Чудотворная икона Божией Матери «Неопалимая Купина» – одна из самых чтимых в России икон, почитающаяся как защитница от стихийных бедствий. Она считается защитницей жилья от пожара, а день, в который ее чтят, можно назвать православным профессиональным праздником пожарных. Икону можно увидеть во многих пожарных частях. В том числе на территории Главного управления МЧС России по Владимирской области с 2010-го года функционирует часовня, посвящённая этой иконе.

В честь праздника иконы в Храме Казанской иконы Божией Матери состоялся торжественный молебен с участием руководящего и личного состава Главного управления МЧС России по Владимирской области, 1 пожарно-спасательного отряда и специализированной пожарно-спасательной части.

Участникам молебна рассказали об истории праздника и традициях. В завершение молебна сотрудники МЧС России смогли приложиться к иконе.

Молебны состоялись и на территориях пожарно-спасательных частей. Их провели местные священнослужители. Таким образом, все сотрудники МЧС России подразделений Владимирской области смогли почтить икону.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости