Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2022 года На территории региона ожидаются порывы ветра до 19 м/с, грозы, град и кратковременные дожди

По данным белгородских синоптиков, завтра, 18 сентября, на территории региона ожидается облачная погода. Ночью и днем сильные дожди. Местами грозы, днем в отдельных районах град. Ветер ночью восточный 5-10 м/с, днем с переходом на южный 8-13 м/местами порывы 15-19 м/с. Температура воздуха ночью 9- 14˚ тепла, днем от 20 до 25˚ тепла.В Белгороде ночью 10-12˚ тепла, днем от 20 до 22˚ тепла.В связи с прогнозируемыми осадками и сильными порывами ветра, Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует белгородцам соблюдать следующие правила безопасности и рекомендации:

Опасность для людей на улице при сильных порывах ветра заключается в возможном обрушении слабо укреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падении крупных деревьев, ветвей, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов, порыве воздушных линий электропередачи и связи а также поражении людей обломками разрушенных сооружений, осколками стекол, летящими с большой скоростью. Будьте осторожны и избегайте нахождения вблизи данных объектов.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и исключить использование открытого огня. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Важно соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах. В ветреную погоду не выходите в плавание на маломерных судах.

Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Осадки в виде дождей могут осложнить дорожную ситуацию, поэтому соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции, аккуратность при совершении маневров – залог безопасности. Стоянку автомобильного транспорта следует предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости