Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 сентября 2022 года 17 сентября отмечается День образования психологической службы МЧС России

17 сентября в 1999-м году был образован Центр экстренной психологической помощи МЧС России. Эта дата считается стартом в истории психологической службы МЧС России. Сегодня в должности психологов работают сотни человек по всей стране.

Психологическая служба МЧС России выполняет 2 основные задачи: это работа с пострадавшими на чрезвычайных ситуациях и происшествиях и поддержка психоэмоционального состояния личного состава подразделений, который принимает непосредственное участие в ликвидации последствий происшествий.

В Главном управлении МЧС России и подразделениях сегодня несут службу 4 психолога. На вооружении у них – оборудованные комнаты психологической разгрузки: в них есть кресла для релаксации «Сенсориум», массажные кресла, световая иллюминация и всё необходимое для снятия напряжения для сотрудников, нуждающихся в смене обстановки после тяжёлого выезда.

Каждый год психологи МЧС России принимают участие в конкурсе «Человеческий фактор». В рамках него они готовят команду студентов или сотрудников подразделений, которых обучают оказанию первой помощи пострадавшим на происшествиях и общению с людьми, находящимися в стрессовой ситуации. К слову, в 2021-м году команда специализированной пожарно-спасательной части заняла 2 место на конкурсе среди субъектов ЦФО и достойно представила федеральный округ в финале, который проходил в рамках салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021».

Психологическая служба Главного управления МЧС России по Владимирской области готова принять в свой дружный коллектив новых сотрудников. Главное требование – наличие высшего психологического образования. Ждут как опытных специалистов, так и выпускников вузов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости