Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 сентября 2022 года В МКОУ Ильинская ООШ провели уроки по безопасности жизнедеятельности

В школах республики сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах. Профилактические беседы по соблюдению мер безопасности на водных объектах проходят в рамках занятий по основам безопасности жизнедеятельности. Они необходимы, чтобы объяснить подрастающему поколению, как правильно вести себя на водных объектах. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания.

Так в МКОУ Ильинская ООШ специалисты чрезвычайного ведомства напомнили учащимся, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и осенью. Дети узнали о способах оказания помощи людям на воде, при помощи каких подручных средств можно помочь утопающему, как оказать помощь человеку, который находится без сознания.

Ребята с интересом слушали сотрудников, отвечали на различные вопросы и сами делились впечатлениями о происшествиях на воде, свидетелями которых они были. Открытые уроки прошли на достаточно высоком уровне и получили отличные отзывы от ребят.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости