Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 сентября 2022 года Богослужения в честь в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» прошли в храмах Иркутской области

17 сентября в Православной Церкви проходят богослужения в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Эта икона – заступница от огня и покровительница огнеборцев. В городе Иркутске в день святой иконы, защищающей от пожаров, служба прошла в Спа́со-Преображе́нском храме. Отец Александр провел литургию, а прихожане, среди которых были огнеборцы и сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области, почтили память погибших коллег и помолились за благополучие региона.

Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко отметил, что сотрудники МЧС России всегда принимают участие в службе в честь иконы - главного оберега пожарных. «Неопалимая Купина» - одна из самых известных в стране чудотворных икон. В народе ее считают охранительницей от пожара и молнии, покровительницей пожарных и спасателей, защитницей от стихийных бедствий.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости