Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 сентября 2022 года В Челябинске чествовали воспитанников движения «Школы безопасности»

В Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Челябинской области прошла областная конференция «Школа безопасности».

Мероприятие было организовано Главным управлением МЧС России по Челябинской области, региональными отделениями «Школы безопасности» и «РОССОЮЗСПАС».

С приветственной речью к собравшимся выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области (по гражданской обороне и защите населения) Алексей Захаров. Он поблагодарил участников и руководителей команд за плодотворную работу и высокие результаты, достигнутые в региональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Наталья Трошина - председатель регионального отделения «Школы безопасности» и рассказала об итогах работы организации и планах по дальнейшему развитию движения на Южном Урале.

«В текущем и следующем году планируется расширить географию, привлечь к тренировкам и соревнованиям новые образовательные учреждения. Проводить обучающие семинары и занятия с представителями движения по использованию аварийно-спасательного оборудованием, альпинистского снаряжения, готовить ребят к предстоящим соревнованиям», - рассказал руководитель Челябинского регионального отделения РОССОЮЗСПАС Денис Гарифуллин.

Самым же волнительным и праздничным моментом конференции стало награждение победителей и призеров областных соревнований, а также наставников команд. Результаты южноуральских коллективов впечатляют. Они являются многократными чемпионами и призерами межрегиональных и всероссийских стартов спасательного профиля! Так в 2022 году команда военно-спортивного клуба «Барс» из Красноармейского района Челябинской области стала победителем XVI Всероссийских соревнований «Школа безопасности», которые прошли в Иркутской области.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 07:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости