Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 сентября 2022 года Знаешь ли ты правила безопасности на водоёмах осенью?

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия продолжают проводить мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах региона.

О правилах безопасности на воде подрастающему поколению должны рассказывать не только учителя, но и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия. Те люди, которые каждый день работают в этом направлении, кто спасает людей, которые допустили ошибки и пренебрегли правилами безопасного поведения. У них очень большая практика, с которой они делятся с ребятами.

Так, на прошлой неделе специалисты чрезвычайного ведомства в рамках месячника безопасности на водных объектах провел открытый урок для учеников Медвежьегорской школы. Чтобы донести до каждого ребенка в доступной форме знания о безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, со школьниками провели познавательную викторину. Ребята охотно отвечали на вопросы из викторины и разбирали практические ситуации. Школьникам также рассказали, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя этого делать, чтобы не оказаться в ледяной воде.

Живое общение со специалистами чрезвычайного ведомства производит на школьников сильное впечатление, побуждая ребят строго соблюдать правила безопасности, а кому-то помогает определиться с выбором для себя этой мужественной профессии в будущем.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» или «112» - для набора со всех операторов мобильной связи.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости