Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 сентября 2022 года Начальник Главного управления МЧС России Алексей Купин принял участие в инаугурации избранного губернатора Владимирской области Александра Авдеева

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания, руководители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных и религиозных организаций.

В том числе в мероприятии участвовал начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Владимирович Купин.

Александр Александрович принёс присягу: «Вступая в должность Губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, Устав и законы Владимирской области, действуя на их основании и во их исполнение».

Для руководителя субъекта особенную роль играет налаженное взаимодействие с органами управления территориальной подсистемы РСЧС, а также с территориальным органом МЧС России. Глава региона является председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям области, а значит, имеет непосредственное отношение к обеспечению безопасности жизни населения и защиты инфраструктуры субъекта.

Александр Александрович за период работы во Владимирской области уже неоднократно контролировал ход выполнения мероприятий по обеспечению защиты населения и предотвращению происшествий. Так, в марте этого года он принял участие в смотре готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, предназначенных для реагирования в период весеннего половодья и пожароопасный сезон. А спустя месяц вместе с начальников Главного управления Алексеем Купиным совершил облёт территории на вертолёте Ми-8 с целью оценки рисков прохождения весеннего половодья. В период непростой оперативный обстановки в пожароопасный сезон он лично контролировал территории из группы риска.Фото пресс-службы администрации Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости