Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 сентября 2022 года В Крыму сотрудники МЧС России присоединились ко всероссийскому субботнику «Зелёная Россия»

Вот уже девятый год подряд по всей стране проходит экологическая акция под названием «Зеленая Россия». Её цель - привлечь внимание общественности к бережному отношению к природе. Эта акция, инициированная общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия», является по-настоящему знаковым событием.Сегодня, 16 сентября, в рамках мероприятий, приуроченных к экологическому субботнику, на территории Главного управления МЧС России по Республике Крым появилась небольшая аллея пирамидальных туй. Молодые саженцы высадили сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы в сквере храма-часовни во имя иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Тем временем, Специализированный отряд Главного управления МЧС России по Республике Крым присоединился к субботнику в районе улицы Героев Сталинграда города Симферополь. Сотрудники отряда произвели очистку газонов и тротуаров от мусора, а также, обрезку сухих ветвей кустов и деревьев.

Следует отметить, что до 1 октября подобные мероприятия будут проходить во всех без исключения подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым. Сотрудники ведомства будут облагораживать городские и прилегающие к подразделениям территории, высаживать саженцы елей и лиственных деревьев. Так молодые деревья не только станут украшением территорий, но и небольшим вкладом в озеленение городов и районов полуострова.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 15:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости