Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 сентября 2022 года Крайний длительный рейд инспекторов ГИМС

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам совместно с инспекторами Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа провели пятидневное рейдовое мероприятие по маршруту «Салехард – Аксарка – Белоярск – Ямбура-Товопог – Салехард». Целью длительного недельного рейда являлась профилактика нарушений, связанных с обеспечением безопасности людей на водных объектах. Инспекторский состав проверял соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов и правил безопасного плавания на водных акваториях Ямала. Также проводились индивидуальные беседы с водителями маломерных судов и пассажирами о правилах безопасного поведения на водных объектах. Всем проинструктированным гражданам вручались памятки по безопасности.

В ходе рейда было проверено 40 маломерных судов, вынесено 11 постановлений за нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления. Проведена профилактическая беседа с населением и состоялась рабочая встреча с администрацией города Белоярск. Проводился первичный осмотр судов для регистрации, осмотрено 2 судна для восстановления прав собственности. При обследовании водных акваторий инспекторам ГИМС встречались граждане, которые не имели при себе документов, необходимые для допуска к управлению маломерным судном, тем самым подвергая опасности своих пассажиров.

Государственная инспекция по маломерным судам призывает всех участников движения соблюдать предписанные правила эксплуатации судна, в обязательном порядке обеспечивать безопасность пассажиров, а также соблюдать все технические нормы, установленные для каждого маломерного судна.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 17:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости