Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 сентября 2022 года Более 300 человек приняли участие в ночной тренировке по эвакуации в Физтех-лицее Долгопрудного

В рамках месячника безопасности в "Физтех-лицей" имени П.Л. Капицы городского округа Долгопрудный прошла внеплановая ночная тренировка по эвакуации учащихся и персонала из корпуса интерната с отработкой действий персонала на случай возникновения пожара.Мероприятие проводилось при непосредственном участии личного состава пожарно-спасательной части ПСЧ№73 и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Долгопрудный.

Особое внимание было уделено работоспособности систем пожарной сигнализации, оповещения и эвакуации людей при пожаре, наличию и готовности к применению первичных средств пожаротушения. Был проверен уровень практических навыков персонала по действиям в случае обнаружения пожара.

Согласно плану тренировки, в здании интерната был имитирован очаг возгорания. Информация о задымлении помещения была немедленно передана директору и в пожарную охрану. Параллельно была включена система оповещения, организовано открытие запасных эвакуационных выходов. Начата общая эвакуация с объекта.

В тренировке приняли участие 330 человек. Цели и задачи выполнены в полном объёме.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости