Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 сентября 2022 года Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсуждены на заседании КЧС Чехова

Главный государственный инспектор по пожарному надзору Вадим Муратов выступил с докладом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Чехов.

Вадим Александрович провел анализ обстановки с пожарами, сложившейся на территории округа, подвел итоги весенне-летнего пожароопасного периода 2022 года.

Не оставил главный государственный инспектор без внимания вопрос гибели и травмирования детей на пожарах. Он рассказал о проводимой отделом надзорной деятельности профилактической работе, отметив взаимопонимание и сотрудничество в этом вопросе с администрацией городского округа.

«Наиболее существенным в обеспечении пожарной безопасности и недопущению гибели и травмирования людей, в том числе детей, на пожарах остается вопрос оснащения и содержания автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, занимаемых малообеспеченными и многодетными семьями. На данный момент постановлением главы городского округа Чехов принято решение о выделении 640 000 рублей для закупки автономных дымовых пожарных извещателей и элементов питания (батареек) к ним», - сказал Вадим Муратов.

В завершение Вадим Александрович предложил вниманию присутствующих комплекс мер по недопущению роста числа пожаров и гибели людей на них в осенне-зимний пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости