Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 сентября 2022 года Сотрудники Главного управления приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Уже не первый год сотрудники МЧС принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», инициатором которого выступает одноименное общероссийское экологическое общественное движение. Цель мероприятия - привлечение внимания к бережному отношению к природе, проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, озеленения, а также к восстановлению природного баланса, нарушенного в ходе погодных условий и под воздействием человека.

Так, сегодня коллектив Главного управления МЧС России по Ивановской области стал участником Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». На территории улиц Лежневская и Типографская сотрудники МЧС и УФСИН внесли свой вклад в сохранение окружающей среды: убрали опавшую листву, подрезали ветви деревьев и высадили молодые деревья. «Мы надеемся, что данная акция послужит хорошим и наглядным примером для жителей родного города. Ведь сделать свой город чище и красивее – это реальная возможность каждого гражданина», - поделились сотрудники чрезвычайного ведомства.

В этом году субботник «Зеленая Россия» будет проводится с 3 по 24 сентября. Все желающие могут присоединиться к этой благотворительной акции. Провести генеральную уборку в своем поселении, во дворе своего дома, на предприятии, в школе или в самых любимых местах отдыха. Такой субботник не только позволит навести порядок вокруг, но и сплотить жителей России общим делом на благо природе!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости