Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2022 года Cотрудники Главного управления МЧС Рoссии по Тамбовской области приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

Сегодня в одном из старейших храмов Тамбовской области - Спасо-Преображенском кафедральном соборе - прошел благодарственный молебен в честь празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». В нем приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области, пожарные и спасатели, всего более 40 человек.

Икона Божьей Матери «Неопалимая купина», одна из наиболее почитаемых икон, на Руси всегда считалась хранительницей людей и жилища от пожаров. Она является покровительницей пожарных и присутствует во всех боевых подразделениях Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Доброй традицией стало участие сотрудников чрезвычайного ведомства в благодарственных богослужениях. Молебен является оберегом на трудовые будни и еще одной возможностью вспомнить имена коллег, погибших при выполнении служебного долга.

В завершении молебна в дар была передана икона Божьей Матери «Неопалимая Купина», которая будет хранить в рабочих буднях сотрудников МЧС России в одной из пожарно-спасательных частей Тамбовского гарнизона пожарной охраны. Подобные благодарственные молебны пройдут в храмах и приходах городов и районов Тамбовщины.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости