Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 сентября 2022 года Уроки безопасности для дошколят в Зеленольском районе

Занимательные уроки по правилам пожарной безопасности проводят сотрудники МЧС не только с учащимися школ, но и с самыми маленькими слушателями – воспитанниками детских садов. «Солнышко», «Килечек», «Золотой колосок», «Аленький цветочек»… - в Зеленодольске сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда побывали уже в десяти дошкольных образовательных учреждениях и провели занятия с ребятами из подготовительных классов.

Что такое пожар? Из-за чего он возникает? Как избежать пожара? Что делать, если загорелся дом, квартира, сухая трава?.. Всё это необходимо объяснить детям максимально просто и доходчиво, при этом не напугать их, а спокойно объяснить, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. В ходе занятий в детских садах ребятам еще раз напоминают о причинах пожаров, объясняют, как вести себя в случае опасности.

Старший инспектор отделения профилактики пожаров 8-го отряда Резеда Юсупова рассказывала маленьким слушателям об огнетушителях – для чего они нужны и как ими пользоваться, а также о работе пожарных, их технике и оборудовании. Все желающие могли примерить настоящую каску пожарного и краги – специальные перчатки, в которых огнеборцы работают на пожарах. Правила пожарной безопасности дети повторяли в ходе просмотра мульфильмов на противопожарную тематику. А в завершении занятий всем ребятам раздавали раскраски на противопожарную тематику. Выставку творческих работ детей воспитатели обещали сфотографировать и прислать пожарным.

Главное, по словам организаторов таких познавательных уроков - чтобы дети запомнили элементарные правила безопасности, чтобы в их жизни никогда не случалось такой беды, как пожар.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости