Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 сентября 2022 года Пожарно-тактическое занятие на здании гостиничного комплекса "Ариэль"

Подразделения федеральной противопожарной службы Астраханской области регулярно проводят гарнизонные пожарно-тактические занятия согласно утвержденному графику, в котором есть как промышленные предприятия, так и объекты с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в номере гостиничного комплекса «Ариэль». Огонь стал быстро распространяться по горючим материалам. Помещения сильно задымлены. На место происшествия прибыл пожарный расчёт 42 пожарно-спасательной части. По прибытию звено газодымозащитной службы приступило к спасению пострадавшего и дальнейшему тушению пожара.

В ходе учений отрабатывались вопросы взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города, практической отработки начальствующим и рядовым составом вопросов организации и тактики тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. На учениях было задействовано 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости