Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2022 года Сотрудники МЧС провели урок безопасности для воспитанников детского сада «Забава»

В Белгородской области активно проводится профилактическая работа среди подрастающего поколения – сотрудники МЧС ежедневно проводят мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и обучение жителей нашего региона правилам пожарной безопасности. Главная цель мероприятий, с малых лет обучить белгородцев правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.15 сентября в детском саду «Забава» города Белгород состоялось профилактическое мероприятие. Урок безопасности для воспитанников дошкольного учреждения провела старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгород Юлия Васильева. Она побеседовала детьми о правилах пожарной безопасности, предостерегла ребят от игр со спичками и другими источниками открытого горения. Также, дошколята узнали об эвакуационных выходах, огнетушителях и других средствах пожаротушения. Юлия Васильева объяснила детям, что в случае пожара не нужно прятаться в квартире, а следует выйти из горящего помещения на свежий воздух и позвонить в пожарную охрану. А номер телефона пожарных «101» - знают даже дети. Кроме того, она провела с детьми беседу о соблюдении правил безопасности на водоёмах в осенний период.

По словам воспитателей, дети получили необходимые и полезные знания. Они еще раз вспомнили о том, как важно сохранять спокойствие в любых экстремальных ситуациях, узнали, как правильно вести себя при пожаре и по какому номеру телефона звонить в случае беды.

- Обучение школьников и ребят дошкольного возраста простейшим правилам пожарной безопасности это одно из важных направлений в работе государственных инспекторов по пожарному надзору. Если малыш будет знать как правильно себя вести в опасной ситуации, ему легче будет обезопасить себя и своих близких от беды - отметила Юлия Васильева.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости