Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 сентября 2022 года Орловские сотрудники МЧС России определили сильнейших в гиревом спорте

В городе Орле состоялось первенство Главного управления МЧС России по Орловской области по гиревому спорту. По его результатам определены сильнейшие тяжелоатлеты.

Соревнование проводилось для популяризации спорта, привлечения личного состава к регулярным занятиям физической культурой и спортом, всестороннего повышения физической подготовленности. Оно проходило на базе спортивного комплекса «Динамо». В нем приняли участие команды 1, 2, 3, 5 пожарно-спасательных частей города Орла, 10 и 12 ПСЧ Мценского района и Специализированной пожарно-спасательной части. В составе каждой команды – шесть человек. Спортсмены выявляли сильнейших в пяти весовых категориях – до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 85 кг и свыше 85 кг. Участникам предстояло выполнить два упражнения – «толчок» и «рывок». Для этого использовались гири массой 24 кг.

Судейская коллегия строго следила за соблюдением правил. По итогам соревнований в каждой весовой категории и в общем зачете определили победителей и призеров. По результатам соревнований общекомандное первое место завоевали тяжелоатлеты 1 пожарно-спасательной части города Орла, на втором месте – спортсмены Специализированной пожарно-спасательной части, третье место – у команды 2 пожарно-спасательной части города Орла.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости