Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 сентября 2022 года В августе уменьшилось число пожаров

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялся учебно-методический сбор, на котором спасатели подвели итоги работы за август. Из положительных моментов – удалось снизить количество пожаров, уменьшилось число пострадавших в огне людей. Подразделениями пожарной охраны спасено 6 человек.В августе произошло 451 огненное происшествие, погибли три человека, двое получили травмы. Все пожары с трагическим итогом были зарегистрированы в ночное время. Подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 180 пожаров, это 40 % от общего количества.

На контроле спасателей остается уборочная кампания. Инспекторы госпожнадзора продолжают проводить профилактические инструктажи с сотрудниками сельхозугодий, контролируют наличие на полях приспособленной для тушения техники.

Подведены итоги детской летней оздоровительной кампании. В текущем году была организована работа 344 объектов оздоровления детей, 15 из которых находились в лесных массивах или в непосредственной близости к ним. С каждой сменой проведены комплексные занятия с участием сотрудников МЧС, ВДПО, ВОСВОД, ГИБДД, всего – 59 занятий с охватом более 10 тысяч детей. Происшествий в ходе оздоровительной кампании не допущено.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости