Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 сентября 2022 года В Калининграде состоялись очередные пожарно-тактические учения

В четверг, 15 сентября, состоялись тренировочные пожарно-тактические учения на здании Калининградского пограничного института ФСБ России.Согласно легенде, в результате неосторожного обращения с электроприборами произошло возгорание на втором этаже одного из строений. Огонь охватил всю площадь помещения и распространился в коридор. В условиях сильного задымления сотрудники учреждения организовали эвакуацию людей и беспрепятственный подъезд пожарных расчётов.

Прибывший первым на место происшествия дежурный караул пожарно-спасательной части №3 устанавливает автоцистерну на гидрант, звено газодымозащитников выдвигается на разведку для поиска пострадавших. Оперативно прибывают дополнительные силы для тушения условного пожара, начинает работу штаб пожаротушения.

В ходе обследования второго этажа были обнаружены двое «пострадавших», которые были успешно эвакуированы с помощью спасательных устройств, подключаемых к дыхательным аппаратам, и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

Благодаря оперативным и слаженным действиям участников учений, удалось не допустить распространение огня на соседние помещения и ликвидировать возгорание в кратчайшие сроки.

Основная цель проводимой тренировки: знакомство личного состава гарнизона с характеристикой объекта и особенностями тушения возгораний в аналогичных строениях, проверка работоспособности систем противопожарной защиты, отработка навыков тушения пожаров повышенного ранга и взаимодействие с аварийно-спасательными формированиями и службами.

В учениях было задействовано 12 единиц техники и 49 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 08:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости