Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России продолжают вести АВР и оказывают помощь населению в пострадавших от тайфуна районах

В Приморье спасатели в круглосуточном режиме продолжают оказывать всестороннюю помощь населению пострадавших от наводнения районов. Так, с нарастающим итогом, гражданам оказана следующая адресная помощь: очищен 61 км участков дорог, доставлено более 446 кубических метров скальной породы, организовано оказание адресной помощи в 165 случаях, очищены дома и придомовые территории в 237 случаях, произведена откачка воды из 45-ти домов, осуществлена просушка 21-го дома.В настоящее время в 3-х населённых пунктах 3-х муниципальных образований подтоплены 72 дома частного сектора и 192 приусадебных участка. Повреждено 19 мостов, нарушено дорожное сообщение с 9-ю населёнными пунктами.

За сутки произошло подтопление 10-ти жилых домов в Дальнереченске и 67 приусадебных участков в Лесозаводском городском округе. Освободился от воды 1 жилой дом в селе Веденка Дальнереченского района и 55 приусадебных участков в Кировском и Дальнереченском муниципальных районах.

В течение суток ожидается стабилизация паводковой обстановки и освобождение подтопленных участков от воды.

В результате прохождения пика паводка по реке Уссури в районе города Лесозаводск, прогнозируется подъём грунтовых вод с подтоплением приусадебных участков.

На территории края работают 27 оценочных комиссий. В настоящее время от граждан поступило 2458 заявлений.

Правительством Приморского края организована работа по сбору и доставке в пострадавшие муниципальные образования гуманитарной помощи, с использованием авиации МЧС России. Нарастающим итогом осуществлена доставка груза гуманитарной помощи, общей массой более 24,5 тонн.Аварийно-восстановительные работы продолжаются. К реагированию привлечена группировка сил в составе 749 человек и 296 единиц техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости