Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2022 года В ЦУКС Главного управления прошли занятия со слушателями дополнительного образовательного учреждения

Накануне, в центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Красноярскому краю было проведено занятие для слушателей Институт региональной безопасности о работе Центра, функциях и задачах, а также состоялось знакомство с оперативно-дежурной сменой.

Начальник ЦУКС Алексей Мороз рассказал слушателям о назначении Центра, его технические возможности. Занятие проходило в "сердце" центра управления в кризисных ситуациях – зал оперативной дежурной смены, где собирается, анализируется и обобщается информация об оперативной обстановке от всех единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) и дежурно-диспетчерских служб (ДДС) Красноярского края.

«К нам стекается информация обо всех происшествиях, чрезвычайных ситуациях в Красноярском крае, а также осуществляется координация действий сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Дежурная смена в течение суток держит на контроле оперативную обстановку связанную с защитой населения и территории края от различных возможных угроз или ЧС», - рассказал Алексей Мороз.

Такое занятие на базе ЦУКС проходит впервые, но мы надеемся, что это станет хорошей традицией в обучении слушателей не только краевого Института региональной безопасности, но и других образовательных учреждений.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости