Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 сентября 2022 года Сотрудник МЧС России из Хабаровского края стал призёром всероссийского онлайн-квеста «Знатоки пожарной охраны»

С 7 по 11 сентября прошёл первый из онлайн-квестов третьего сезона всероссийского конкурса «Знатоки пожарной охраны», организованного Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России. Его призёром стал Николай Краснослободцев – инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснофлотскому и Кировскому районам города Хабаровск ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Онлайн-квест был посвящён истории пожарной охраны страны и одного из её регионов - Иркутской области. В нём приняли участие более двух с половиной тысяч человек из 68 субъектов РФ.

Николай Краснослободцев, ответив на 40 вопросов, получил 66 баллов. Он вошёл в десятку призеров в личном зачете конкурса и показал лучший результат в Хабаровском крае.

Поздравляем нашего призёра!

Следующий онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Чувашская Республика» стартует на портале «Пожарно-техническая выставка» уже 21 сентября! Успейте принять участие и стать победителями! Подробнее узнать о конкурсе можно на сайте https://vdpo.ru/.

Справочно:

Онлайн-квесты проводятся на портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф) и продлятся до декабря. Каждый желающий может принять в нём участие и продемонстрировать свои знания. Конкурс проводится Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 8 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны страны и различных регионов России. Они стартуют раз в 2 недели, доступ к заданиям предоставляется в течение 100 часов.

Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части: 15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона. На ответы даётся всего одна попытка. Кроме того, нужно ответить ещё на 10 исследовательских вопросов с открытым ответом. Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов и будут приглашены на супер-игру.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости