Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 сентября 2022 года Пожарные и спасатели вновь вышли на старт - сегодня им предстоял скоростной подъем на верхние этажи высотного здания

«Вертикаль» - так называется соревнование, которое уже четвертый год подряд собирает участников из ближайших областей. В этом году в Ярославль съехались газодымозащитники из Иванова, Вологды и Костромы.

Участники в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания поднимались на 25 этаж высотки, преодолев 550 ступеней – 74 метра вертикального подъема.

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Вадим Андямов приветствовал участников: «Основная задача сегодняшних соревнований - повышение готовности наших пожарно-спасательных подразделений. В настоящее время работа в высотных зданиях становится всё более актуальной и востребованной, поэтому физическая подготовка огнеборцев выходит на первый план. В боевой экипировке, весом более 30 килограммов не каждый справится с этой задачей. Я знаю, что вы все прошли серьезную подготовку и готовы сегодня испытать себя. Удачи вам!»

Сегодня победитель прошлого года Иван Вахотин, представляющий Ивановскую область, улучшил свой результат на 14 секунд и вновь стал первым с результатом 2 мин 39 секунд;

На втором месте Алексей Макалюкин из Рыбинска;

Третьим стал ярославец Дмитрий Майоров.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – Ивановская область;

2 место – Ярославская область;

3 место – Костромская область.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости