Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 сентября 2022 года Подведение итогов и награждение «Юных спасателей»

В столице Ямала несколько дней подряд проходил ставший уже традиционным VII окружной слёт-соревнование учащихся «Юный спасатель». В соревнованиях участвовали школьные команды из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска, Шурышкарского, Приуральского и Надымского районов. Учредителями и организаторами окружного слёта-соревнования учащихся выступили Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО и Главное управление МЧС Росси по ЯНАО.

«Дорогие ребята, мы анализируем ваши выступления ежегодно и отмечаем выросший уровень мастерства, вы практически уже готовые спасатели и пожарные. Вы уже сформировавшиеся личности, у вас у каждого впереди свой жизненный путь, но помните главное – славное братство пожарных и спасателей всегда готово открыть вам двери», - обратился к участникам Заместитель Губернатора ЯНАО Аркадий Бессонов.

По итогам соревнований, третье место заняла команда «7 ветров» г. Лабытнанги, второе место заняла команда «Эдельвейс» г. Ноябрьск, первое место заняла команда «Патриоты Сыни» Шурышкарский район.

«Слёт «Юный спасатель» уже стал традиционным в нашем округе и его проведения очень важно для подрастающего поколения северян. Соревнуясь между собой, преодолевая трудности и препятствия, вы достигаете лучших результатов, а значит совершенствуетесь. В очередной раз все вы доказали Ямалу своё мастерство. Желаю спортивного азарта, новых спортивных побед и достижений!», - отметил Вадим Сиротин, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЯНАО.

В течении трех дней юные спортсмены проходили проверку знаний и умений поведения в экстремальных ситуациях и природной среде, испытали себя в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера в водоемах и природной среде, прошли дистанцию «Комбинированная пожарная эстафета» и кросс на расстоянии одного километра.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 16:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости