Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 сентября 2022 года Аварийно-спасательные формирования города Орла показали готовность к действиям при ЧС в осенне-зимний период

В городе Орле состоялся смотр сил и средств городского и районного звеньев областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие проводилось в рамках штабной тренировки под руководством Главного управления МЧС России по Орловской области по реагированию на аварии на объектах ЖКХ и топливно-энергетического комплекса в осенне-зимний период. Основная цель смотра – проверить готовность к своевременным и качественным действиям при ликвидации чрезвычайных происшествий в осенне-зимний период.

Смотр служб экстренного реагирования областного центра проводился на территории муниципального унитарного предприятия «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла». Перед началом мероприятия все участники смотра выстроились перед своей техникой. Были представлены техника и личный состав предприятий и организаций – силы постоянной готовности, которые принимают участие в ликвидации аварий на объектах ЖКХ города, представители энергетики, газового хозяйства, пожарной охраны. Специалисты этих служб в случае ЧП обязаны принять экстренные меры для оказания помощи населению.

Общая численность – 32 человека личного состава и 12 единиц техники. Это непосредственно те силы первого эшелона, которые оперативно, в кратчайшие сроки прибывают на место ЧС. В случае необходимости группировка сил может быть увеличена до 195 человек и 73 единиц техники.

В ходе смотра представители администраций города Орла, и Главного управления МЧС России по Орловской области проверила специальные знания участников, необходимые для проведения аварийно-спасательных работ, оценила укомплектованность аварийно-спасательных групп, а также состояние техники и оборудования, наличие пунктов обогрева для аварийно-восстановительных формирований, теплой рабочей одежды, средств связи, автономного освещения места аварии.

Мероприятие не заняло много времени, по окончании было отмечено, что органы управления, силы и средства РСЧС готовы проводить работы в осенне-зимний период в случае чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости