Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2022 года Сотрудники МЧС, полиции и соцзащиты провели профилактические ликбезы в семьях соцриска

С начала года в Свердловской области произошел 6241 пожар в жилом секторе. На пожарах погибли 159 человек, в том числе 9 детей, травмы получили 173 человека. Для профилактики пожаров сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы проводят рейды по многоквартирным и частным жилым домам. Особое внимание уделяется семьям, находящихся на специальном учете. Во время обходов жилого сектора специалисты проверяют соблюдение гражданами требований пожарной безопасности и проводят профилактические беседы.

В г.Карпинске сотрудники госпожнадзора провели профилактический рейд совместно с представителями отдела опеки и попечительства. Специалисты посетили семьи, в которых проживают дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей. Сотрудники МЧС напомнили, что особенно важно содержать электрооборудование и печи в исправном состоянии. Взрослым напомнили об опасности оставления на видном месте источников огня, которые могут послужить детям опасными игрушками и привести к пожару. Специалисты отметили, что необходимо регулярно проводить беседы с детьми по правилам пожарной безопасности и своим поведением подавать пример.

Специалисты МЧС г.Екатеринбурга совместно с сотрудниками полиции проверили неблагополучные семьи, проживающие в Верх-Исетском районе города. При проведении бесед с гражданами инспектора напомнили о необходимости содержать в исправном состоянии электропроводку, электробытовые приборы и газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании. Гражданам вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара и номера телефона пожарно-спасательной службы МЧС России – 101, единый номер вызова экстренных служб – 112. Социальные работники напомнили родителям, что отсутствие контроля за детьми может привести к многочисленным бедам.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости