Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России учат детей основам безопасности

С целью обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными 19 пожарно-спасательной части проводят уроки для кадетов МЧС России на базе школы № 3 им. Ю.А. Гарнаева в Феодосии.

Ребята, обучающиеся в составе кадетского класса, встречаются со спасателями каждую неделю и уроки от сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым стали неотъемлемой частью учебных будней. Дети с большим энтузиазмом приступают к изучению новой темы, а главное постигают азы профессии с настоящими профессионалами своего дела.

В этот раз инспекторы местного отдела надзорной деятельности рассказали о причинах возникновения пожаров в быту и способах их предотвращения. Познавательная лекция превратилась в своеобразный конкурс на знание правил пожарной безопасности.

Познавательные встречи со специалистами МЧС России уже стали традиционными для учащихся кадетских классов, созданных на базе крымских школ. На сегодняшний день их в Крыму уже 20.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 12:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости