Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 сентября 2022 года Учебная эвакуация, без пaники!

С началом каждого учебного года в учебных учреждениях проводятся комплексные профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

Одним из важных направлений является проведение тренировок по эвакуации в случае пожара. Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара.

Возгорание может произойти в любое время, поэтому важно знать правила эвакуации при пожаре и отрабатывать навыки на тренировочных эвакуациях. Обучение персонала обеспечивает умение анализировать возникшую ситуацию, а также готовность персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.

В МДОУ "Детский сад №93" сотрудники 21 пожарно-спасательной части и инспектора ОНДПР г. Ухты провели практическую тренировку. Условный пожар произошел в помещении кухни, работники кухни не только выявили очаг возгорания, но и самостоятельно приняли меры по его тушению, пока остальные работники детского сада эвакуировали детей. Пожарные, прибыв на место условного пожара, провели комплекс мероприятий направленных на тушение пожара и проведение спасательных работ. Тренировка прошла успешно.

После проведенной тренировки сотрудники пожарной охраны рассказали дошкольникам о важности соблюдения мер пожарной безопасности дома и об опасности игры со спичками, а так же показали как пользоваться огнетушителем и ранцевой установкой пожаротушения. Ребята остались благодарны пожарным за проведенные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости