Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 сентября 2022 года Профилактические мероприятия в продовольственных магазинах Всеволожского района

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района провели профилактические мероприятия в продовольственных магазинах города Кудрово.В рамках проводимого мероприятия инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Павел Карелин провёл разъяснительные беседы с работниками магазина, а также дал грамотную консультацию директору на предмет осуществления надзорных мероприятий по пожарной безопасности.

«В условиях действующего моратория на проведение контрольно-надзорных мероприятий по пожарной безопасности введенного правительством России от 10 марта 2022 года, из плана плановых проверок на 2022 год исключены почти 92% контрольных мероприятий. К их числу относятся плановые контрольно-надзорные мероприятия в отношении объектов защиты осуществляющих розничную торговлю», - разъяснил инспектор отдела Павел Карелин.

Сотрудник чрезвычайного ведомства подчеркнул, что при проверках особое внимание уделяется наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, количеству и содержанию эвакуационных путей и выходов, средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также исправности противопожарного водоснабжения, проездам и подъездам к зданию.

Помимо этого, в ходе беседы с сотрудниками магазина, инспектор отдела напомнил о важности соблюдения правил пожарной безопасности, подчеркнул, что нельзя заставлять коробками и другими предметами эвакуационные выходы.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости