Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 сентября 2022 года Смоленские огнеборцы продолжают участвовать во Всероссийском экологическом субботнике

Для сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области участие во Всероссийском экологическом субботнике, инициатором которого выступает общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия», стало доброй традицией.

В этом году субботник «Зеленая Россия» проводится практически целый месяц. Все желающие, не безучастные к проблемам экологии и защиты окружающей среды могут присоединиться к этой акции.

На этой неделе личный состав 23 пожарно-спасательной части города Демидова в рамках этой акции привел в порядок не только на территорию своей части, но и прилегающей территории. Как показала практика для наведения порядка бывает достаточно и одного часа. За это время огнеборцы успешно произвели работы по обрезке и покраске деревьев, а также уборке бытового и растительного мусора.

- Мы регулярно принимаем участие в подобных акциях. Безусловно, своими действиями мы призываем жителей и гостей Демидова бережнее относиться к окружающей среде и не забывать, что экологическая обстановка на родной земле зависит, прежде всего, от каждого из нас! – говорит об участии в акции начальник 23 пожарно-спасательной части Андрей Лобов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости