Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 сентября 2022 года Республиканской противопожарной службе 14 лет

В Абакане прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню образования противопожарной службы Хакасии. Учреждению исполнилось 14 лет.

Глава республики Валентин Коновалов поздравил работников организации с праздником, а также отметил, что правительство Хакасии создаёт все возможные условия для её модернизации: приобретается новая техника, открываются новые подразделения и пожарные депо, утверждён План развития пожарной охраны республики до 2027 года, на выполнение которого предусмотрено более 590 млн руб. Планируется расширение социальных гарантий для работников республиканской пожарной охраны.

— Правительство Хакасии продолжает работу по повышению престижности службы. Благодарю вас за ответственный и тяжёлый труд. Мы, жители республики, уверены, что мы — под надёжной защитой. Желаю вам счастья, профессиональных успехов и семейного благополучия! Пусть пожарная обстановка всегда будет спокойной, — сказал Валентин Коновалов.

Почётные грамоты Хакасии за многолетний плодотворный труд и особые заслуги в профессиональной деятельности получили сотрудники противопожарной службы Валерий Генке, Андрей Чебодаев, Раиса Забродина и Сергей Гуськов.

За проявленное профессиональное мастерство, грамотные и умелые действия при ликвидации крупных ландшафтных пожаров, произошедших в марте 2022 года, Благодарности главы Хакасии удостоены шесть работников службы.Также Валентин Коновалов вручил ключи от нового пожарного автомобиля противопожарной службе Хакасии в селе Шира.Начальник Главного управления МЧС России по Хакасии Александр Мулл вручил ведомственные награды огнеборцам.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости