Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 сентября 2022 года Неосторожность при приготовлении пищи привела к гибели хозяйки квартиры

Часто подразделения пожарной охраны выезжают на пожары произошедшие в помещении кухни. Кухня самое пожароопасное место в доме. Важно помнить, что уходя из дома, необходимо проверить выключена ли ваша газовая плита, электробытовая техника и свет. Готовя обед контролируйте процесс его приготовления, не оставляйте еду на включенной плите без присмотра, так как, оставленный без контроля этот процесс может стать причиной загорания. Только за прошедшие сутки в регионе произошло 4 пожара, в одном из которых погибла женщина, а причиной возгорания стало подгорание пищи.

Так, 14 сентября в 17 часов 17 минут поступило сообщение от встревоженных соседей, о том, что из соседней квартиры на втором этаже трёхэтажного жилого дома в поселке Ракитное виден дым и чувствуется запах гари. К месту происшествия незамедлительно убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 33 и № 32. Прибыв к месту огнеборцы не теряя ни минуты, приступили к разведке помещения. Зайдя в сильно задымленную квартиру, пожарные, на полу в кухне, обнаружили погибшую хозяйку квартиры 1969 года рождения. В результате случившегося, произошло подгорание пищи, стены кухни были закопчены на площади 8 метров квадратных.

В этот же день, в 11 часов 15 минут в селе Репное Шебекинского городского округа произошел пожар в жилом доме. В результате пожара в прихожей огонь повредил стену на площади 1 квадратного метра. Вероятная причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 11 часов 27 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 52 и добровольной пожарной командой села Купино.

В 10 часов 33 минуты поступило сообщение о загорании сарая в селе Большая Ивановка Новооскольского городского округа. В результате случившегося огонь повредил кровлю на площади 5 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 10 часов 45 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 28 и добровольная пожарная команда села Старая Безгинка.

В 20 часов 35 минут в городе Белгород по улице Корочанская произошел пожар в кафе «Восточный Смак». К месту происшествия незамедлительно убыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. В результате происшествия на кухне огонь повредил фритюрницу на площади 0,5 метров квадратных. Вероятная причина пожара- неосторожность при приготовлении пищи. Пожар ликвидирован в 20 часов 51 минуту.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости