Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

15 сентября 2022 года Помощь жителям Приморья оказывается в круглосуточном режиме

В 6 населённых пунктах 4 муниципальных образований Приморского края подтоплено 63 частных дома и 180 приусадебных участков. За сутки восстановлено 7 мостов, повреждённым остаётся – 21 мост. Дорожное сообщение нарушено с 11 населёнными пунктами.

В ближайшее время ожидается стабилизация паводковой обстановки и освобождение подтопленных участков от воды в Дальнереченском городском округе и в Лесозаводске.

Осуществляется работа трех бортов Ми-8 МЧС России. Всего эвакуировано 113 человек, в том числе 1 человек, нуждающийся в экстренной медицинской помощи. Подразделениями МЧС России расчищено и восстановлено 54 км дорожного полотна. Для восстановления инфраструктуры силами спасательного ведомства доставлено более 350 кубометров скальной породы. Организовано оказание адресной помощи в 154 случаях, произведена отчистка домов и придомовых территорий в 217 случаях. Спасателями Амурского спасательного центра подготовлены мешки с песком для построения заграждения от воды в Дальнереченске.

Для восстановления транспортного сообщения на наиболее пострадавших участках дорог в Лазовском муниципальном округе привлечена группировка в составе порядка 60 человек и 45 единиц тяжелой специальной техники.

Энергетиками восстановлено электроснабжение во всех населённых пунктах Ольгинского округа.

Авиацией МЧС России доставлено груза общей массой около 35 тонн, включая 24,5 тонны гуманитарной помощи. Людям доставляются продукты питания и предметы первой необходимости: бутилированная вода, хлеб, мука, газовые баллоны, портативные газовые плиты.

Всего в ликвидации паводка задействована группировка в составе более 750 человек и 299 единиц техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 09:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости