Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 сентября 2022 года За дежурные сутки орловские пожарные и спасатели 18 раз выезжали на помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 18 раз, из них 8 выездов на короткие замыкания и срабатывания пожарной сигнализации, 10 выездов на помощь населению.

В 14.34 сотрудники 31-й пожарной части выезжали в п. Дросково Покровского района, где помогли в транспортировке больной в автомобиль Скорой помощи для срочной госпитализации.

Подобный выезд произошёл ещё ранним утром в 5.45 15 сентября. Сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Комсомольскую города Орла, где по просьбе медиков оказали помощь в транспортировке мужчины до автомобиля скорой помощи для срочной госпитализации.

В 20.19 сотрудники 10-й ПСЧ выезжали на улицу Кузьмина г.Мценска, где из-за короткого замыкания без последующего горения в электрощитовой на первом этаже 9-ти этажного жилого дома наблюдалось задымление. Пожарные обследовали место, возгорание не обнаружено.

Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил обращения с электронагревательными приборами! Используйте приборы, изготовленные только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» электрообогреватели.

Следует избегать перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии. Будьте внимательны и осторожны! В случае беды звоните на телефоны экстренных служб 01, 101 или 112.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости