Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 сентября 2022 года Курсанты технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя РФ Владимира Максимчука посетили боевую пожарную часть

В 24 ПСЧ Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла экскурсия, посетителями которой стали курсанты 2 курса Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя РФ В. М. Максимчука.«На первом курсе колледжа будущие сотрудники МЧС заканчивают школьную программу 10 и 11 классов и с темой пожарно-спасательного оборудования знакомы лишь поверхностно, именно поэтому ребятам особенно интересна была сегодняшняя экскурсия» - рассказывает педагог организатор Иван Котов.

Математика - царица наук как раз пригодилась - курсантам на ходу предстояло решить задачу от начальника 24 ПСЧ Александра Добродеева. За сколько закончится вода в цистерне, если расход ствола 3,5 литра в секунду, а объём бочки 3,2 тонны воды, при том что работает два ствола, один рабочий, второй на защите? Недолго думая курсанты справились с задачей, а затем приступили к изучению способов укладки рукавов в отсеки автоцистерны, узнали чем отличаются магистральная рукавная линия от рабочей и примерили костюм ТОК - 200.

Затем не только молодые люди, но и девушки вызвались примерить на себя вес с которым пожарным приходится подниматься на этажи к горящей квартире. Настоящую силу и выдержку показала курсант Матвеева Анастасия, решившись надеть на себя дыхательный баллон, рукавную скатку, а также взяв в руки бензорез, впрочем, такая выдержка не удивительна, ведь с 1 курса Анастасия является членом Всероссийского детско-юношеского движения Юнармия, где она уже проходила специальные занятия и даже совершила три прыжка с парашютом!

Такая необычная экскурсия вошла в программу обучения 150 курсантов, а на прощание учащиеся пообещали хорошо учиться и соблюдать правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 08:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости