Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 сентября 2022 года Пожарному делу учиться – всегда пригодится!

Безопасное поведение – это главное, что должен усвоить каждый ребёнок и взрослый!

В школах начался новый учебный год и после долгих каникул важно напомнить детям правила пожарной безопасности. Как действовать в экстремальных ситуациях и как по возможности их избежать учат спасатели.

В рамках «Месячника гражданской защиты» в Пермском крае сотрудники 143 пожарно-спасательной части по приглашению сотрудников библиотеки № 5 города Кунгура подготовили и провели полезные занятия по пожарной безопасности с подрастающим поколением.

Профессиональный пожарный 143 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю Иван Широков, провел урок безопасности «Твоя безопасность – в твоих руках» для учеников 3 «в» класса средней общеобразовательной школы № 12 им. В.Ф. Маргелова.

Сотрудник МЧС России напомнил ребятам о безопасных правилах обращения с огнём, с бытовыми электроприборами, перечислил возможные причины возникновения пожаров и объяснил последовательность действий при спасении из горящих и задымлённых помещений.

Школьники попытались представить себя в роли пожарных, все желающие примерили боевую одежду пожарного, противогаз, шлем.

Ребята внимательно слушали информацию о том, как делать искусственное дыхание и останавливать кровотечение, вспомнили номера телефонов служб экстренного реагирования.

Время урока пролетело незаметно, но с большой пользой!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 21:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости