Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 сентября 2022 года Волгоградская команда ГИМС МЧС России принимает участие в XV Чемпионате МЧС России по водно-моторным соревнованиям среди инспекторов ГИМС в республике Татарстан

Восемь команд из разных регионов страны, три дня боролись за места на пьедестале XV Всероссийского Чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

С12 по 15 сентября в Казани на базе Центра гребных видов спорта расположенного на акватории городского озера Кабан, лучшие инспекторы ГИМС со всей страны выявляли сильнейших в структуре МЧС России. Они уже стали первыми в своих федеральных округах, теперь - боролись за титул абсолютного чемпиона.

Впервые за 15 лет проведения соревнований на этап скоростного маневрирования на гидроцикле вышли представительницы слабого пола. Обладательницей лучшего времени оказалась сотрудница Главного управления МЧС России по Волгоградской области Анна Черкашенко (Южный федеральный округ), второй результат у Олеси Пренченко из ГУ МЧС РФ по Республике Саха-Якутия (Дальневосточный федеральный округ). Тройку призеров замкнула Ирина Гончарова из команды ГУ МЧС РФ по Иркутской области (Сибирский федеральный округ).

В заключительной, командной эстафете, были задействованы все участники команды, причем как на воде, так и на земле. Поочередно использовались все основные виды средств спасения на воде – катер, надувная моторная лодка и весельная лодка, а также спасательный круг.

Старт команды начинался на берегу. Три участника садились в автомобиль, с помощью которого к кромке воды подвозили на прицепе скоростной катер. На первом этапе нужно было продемонстрировать мастерство вождения – подъехать, развернуться и спустить прицеп с катером на воду. Когда моторка оказывалась на воде, двое участников уплывали на ней на скоростную дистанцию, по её окончании команда передавала эстафету другому члену команды, который на надувной моторной лодке отправлялся к буйкам на этап скоростного маневрирования. Затем он на всех парах мчался в сектор с гребной лодкой, где его ожидал еще один товарищ по команде. После передачи очередной эстафеты участник, работая на воде веслами, подгребал к месту старта на последний этап. У берега он передавал спасательный круг последнему члену команды, как правило, девушке, задача которой – бросить круг условному утопающему. На этом этапы эстафеты заканчивались.

Награждение победителей и призеров Чемпионата состоится завтра. После чего пройдет торжественная церемония закрытия соревнований.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 17:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости