Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 сентября 2022 года В Олонце провели учебную пожарную эвакуацию в здании МКОУ «ООШ №2 им. Сорвина В.Д.»

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

В целях профилактики возникновения пожаров и последствий от них, а так же умения правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации на прошлой неделе в здании МКОУ «ООШ №2 им. Сорвина В.Д.» была проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.

По замыслу тренировки условный пожар был обнаружен в гардеробе на 1 этаже. Персонал правильно идентифицировал опасную ситуацию и организовал эвакуацию детей из здания по безопасным путям. Условный пожар был «ликвидирован» прибывшим к месту «пожара» дежурным караулом ПЧ-35. Цели тренировки по эвакуации достигнуты – персонал показал знание порядка действий при пожаре, правил взаимодействия с подразделением пожарной охраны.

В конце занятия с персоналом была проведена беседа по правилам применения первичных средств пожаротушения, проведен инструктаж по правилам соблюдения требований пожарной безопасности на работе и в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости