Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 сентября 2022 года Инспекторы ГИМС напонимают о соблюдении правил безопасности на воде

Инспекторы ГИМС проводят в школах Астраханской области занятия по безопасному поведению на воде. Несколько занятий прошли в Красноярском и Енотаевском районах. Основная задача подобных мероприятий - пропаганда среди подрастающего поколения культуры безопасности на водных объектах, профилактика несчастных случаев на воде, предупреждение травматизма и гибели детей на водных объектах.

В Енотаевском районе госинспекторами организована профилактическая беседа по безопасному поведению на водных объектах в осеннее время с воспитанниками социального приюта для детей "Любава". В ходе беседы детям рассказали о том, как стоит вести себя вблизи водных объектов, какие существуют основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи утопающему.

В Красноярском районе школьникам напомнили основные правила безопасного поведения, на реальных примерах рассказали какие трагедии происходят, если не соблюдать меры безопасности. Ведь нехитрые правила могут предотвратить трагедии.

Инспекторы ГИМС надеются, что ребята прислушаются к советам спасателей, и будут соблюдать требования безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 16:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости