Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 сентября 2022 года В Республике Дагестан проходит командно-штабное учение по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ

Командно-штабное учение проходит под руководством Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю в соответствии с Планом проведения учений на 2022 год.

Учение проводится с целью совершенствования приемов и способов ликвидации ЧС, проверки надежности систем управления, связи и оповещения, выполнения мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по устранению последствий ЧС на объектах энергетики и ЖКХ, проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС на объектах энергетики и ЖКХ.

По замыслу командно-штабного учения в республике отрабатывается вводная, согласно которой в результате неблагоприятных погодных условий (гроза, град, ветер) на территории г. Махачкалы произошли аварии на подстанциях, частично в городе были повреждены линии электропередач, нарушено газоснабжение. Кроме того, в результате дождевого паводка подтоплены цокольные этажи 2-х многоквартирных домов.

В ходе созданной обстановки планируется отработка вопросов введения в городе Махачкале режима ЧС, оперативного реагирования сил и средств, проведения аварийно-восстановительных работ. Также решается вопрос оповещения населения, эвакуации пострадавших в пункты временного размещения, обеспечения граждан продовольствием и медикаментами.

По результатам учения будет проведен анализ и разбор отработанных действий и представленных документов органами власти по ликвидации аварии и выставлены итоговые оценки за проведенную работу.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 13:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости