Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 сентября 2022 года Жителям областного центра напомнили об опасностях водоемов осенью

С целью недопущения трагедий на водных объектах Смоленской области ежедневно на страже безопасности стоят специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области. Накануне государственный инспектор по маломерным судам Игорь Сухопар провел рейд в парке имени 1100-летия Смоленска.

В ходе профилактического мероприятия сотрудник ГИМС объяснил гражданам какие опасности может таить в себе осенний водоём, как вести себя, если стал участником или свидетелем происшествия на воде, а также номера телефонов экстренных служб.

В ходе бесед, Игорь Сухопар вручал памятки и листовки по правилам безопасного поведения у воды и напоминал, что особое внимание нужно уделить детям и их безопасности: не позволять им играть у водоемов и не оставлять без присмотра.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе у водоёмов!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости