Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

14 сентября 2022 года В Северной Осетии проходят учения по ликвидации аварии на объектах ЖКХ

Северная Осетия участвует в Северо-кавказских командно-штабных учениях по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ.

Мероприятия проходят под руководством Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю в соответствии с Планом проведения учений на 2022 год.

К учениям привлекаются органы управления, силы и средства территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС, силы и средства МЧС России, специально подготовленные силы и средства, предназначенные для предупреждения и ликвидации ЧС.

Основная цель – повышение эффективности применения сил и средств ТП РСЧС при ликвидации последствий ЧС на объектах ЖКХ.

По сценарию в Северной Осетии, «В 09.00 14.09.2022 года от диспетчера ЕДДС г. Владикавказ в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по РСО-Алания поступила информация о том, что в г. Владикавказ, по ул. Зураба Магкаева, 83, в ходе короткого замыкания на оборудовании, произошедшего в следствии прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, на территории восточной электроподстанции произошел пожар на площади более 400 м2 с розливом трансформаторного масла. Мощность силового трансформатора составляет 10000 кВА».

В ходе созданной обстановки планируется отработка вопросов введения городе Владикавказ режима ЧС, оперативного реагирования сил и средств, проведения аварийно-восстановительных работ. Также решается вопрос оповещения населения, эвакуации пострадавших в пункты временного размещения, обеспечения граждан продовольствием и медикаментами.

По результатам учений будет проведен анализ и разбор отработанных действий и представленных документов органами власти по ликвидации аварии и выставлены итоговые оценки за проведенную работу

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 07:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости