Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 сентября 2022 года В прямом радиоэфире «Экспресс радио Орёл» сотрудники МЧС России напомнили о правилах пожарной безопасности

В прямом радиоэфире «Экспресс радио Орёл» сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области напомнили жителям региона о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе, рассказали об ужесточении административной ответственности за нарушение правил, а также дали советы, как не допустить беды в школе, дома и на природе.

Вопросы пожарной безопасности актуальны в любое время года. Летом фиксируется наибольшее количество пожаров, связанных с горением сухой растительности, мусора и стерни. Они создают опасность перехода огня на лесные массивы, жилые и хозяйственные строения, сельхозугодья. Осенью же пожары представляют серьезную угрозу жилому сектору, увеличивается риск травмирования и гибели людей на пожарах.

Традиционной формой профилактической работы с населением являются встречи с населением, проведение бесед и инструктажей и, конечно, выступления в эфире ведущих региональных СМИ. В простой и доступной форме о вопросах обеспечения пожарной безопасности на территории региона рассказали гости радиоэфира – заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы - начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий подполковник внутренней службы Алексей Васильевич Козлов и начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Орловской области подполковник внутренней службы Наталия Валентиновна Акулова.

Какие мероприятия проводились сотрудниками МЧС России для обеспечения безопасности детей во время учебного года?

Насколько готовы образовательные учреждения с точки зрения пожарной безопасности?

Какие мероприятия проводились для предотвращения пожаров в природной среде?

С недавнего времени к нарушителям правил пожарной безопасности применяются более жесткие штрафные санкции. Сотрудники МЧС России напомнили, что ожидает тех, что пренебрегает противопожарными требованиями.

С 26 сентября в области начинается профилактическая акция «Безопасное жилье». Какие цели она преследует?

Кто принимает в ней участие и каким группам населения и типу жилого фонда уделено особое внимание?

И традиционно, прозвучали советы радиослушателям, как избежать пожара в жилье.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости