Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 сентября 2022 года Тактико-специальное учение по эвакуации во Всеволожске

В рамках месячника безопасности сотрудники 15 пожарно-спасательного отряда Главного управления приняли участие в тактико-специальном учении по эвакуации людей из офисных помещений в случае возникновения пожара в 5 этажном здании во Всеволожске.В данном здании размещены государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Станция скорой медицинской помощи», амбулаторное отделение судебно-психиатрических экспертиз (АОСПЭ), «Ленинградский областной психоневрологический диспансер», Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни», судебный участок мировых судей Всеволожского района.

По легенде учений возгорание возникло на первом этаже. Основными задачами учения стали проверка действий администрации объекта и персонала по эвакуации из здания, проверка системы оповещения при пожаре. Во время практических мероприятий в рамках учения персонал учреждений эвакуировался в нормативное время. Были эвакуированы 62 человека.

Прибывшие на место подразделения 15 ПСО отработали действия по ликвидации условного возгорания и спасению людей из здания с задействованием спасательных устройств, с последующей передачей пострадавших бригаде скорой помощи. Кроме этого, были отработаны действия по спасению людей с верхних этажей комбинированным способом с помощью трехколенной и штурмовой лестницы.

Сотрудниками полиции было обеспечено оцепление и поддержание правопорядка в зоне чрезвычайной ситуации.

Такие учения позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров различного ранга, в том числе на объектах со сложной планировкой, а также закрепить на практике знания и навыки персонала объекта по действиям при обнаружении пожара», - отметил начальник 15 пожарно-спасательного отряда Олег Абзалов.

Всего в учении приняли участие 86 человек и 6 единиц техники, в том числе: бригада скорой медицинской помощи Всеволожского отделения - 3 человека и одна единица техники, экипаж полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области - 3 человека и одна единица техники, 15 ПСО ФПС ГПС Главного управления – 18 человек и 4 единицы техники, персонал учреждений – 62 человека. Учения прошли успешно, все поставленные цели были достигнуты.15 пожарно-спасательный отряд Всеволожский район

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости